Понедельник, 28 Сентября 2026

В Челябинске появится вантовый пешеходный мост с дорожками для велосипедистов

02.07.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Пройтись по нему можно будет уже в 2023 году

Информацию сообщает пресс-служба правительства Челябинской области. От региона на промышленную выставку «Иннопром» в Екатеринбург со своими проектами отправятся сразу несколько предприятий. Выставка будет проходить в Свердловской области с 4 по 7 июля.

Известно, что Промышленная группа «КОНАР» представит участникам мероприятия проект и макет вантового моста для пешеходов и велосипедистов. Он может появиться в Челябинске в 2023 году.

Конструкцию проложат через реку Миасс. Вантовый мост соединит жилые кварталы с новой зоной спортивно-зрелищного комплекса по Университетской Набережной.

— Это наш вклад в развитие комфортной окружающей среды. Мы разработали современный дизайн моста, который отлично впишется в архитектурный облик мегаполиса. Мы также возьмем на себя все дальнейшие обязательства по инженерно-техническому обслуживанию сооружения, — говорит руководитель Промышленной группы «КОНАР» Валерий Бондаренко.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:45 Для жителей Челябинской области проведут бесплатные юридические консультации

Челябинская область присоединилась к акции «Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи». Она проходит при поддержке Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и Ассоциации юристов России.

11:21 В озере Большой Кременкуль утонул 33-летний рыбак

Еще 21 сентября южноуралец отправился на рыбалку, но домой так и не вернулся. В минувшее воскресенье, 27 сентября, для его поиска на озеро Большой Кременкуль прибыли сотрудники мобильного поисково-спасательного отряда областной поисково-спасательной службы. Через два часа с момента начала поисков тело мужчины нашли в прибрежной зоне.

10:44 Войска ОДКБ отработают в Чебаркуле локализацию военного конфликта

На чебаркульский военный полигон прибыли контингенты коллективных сил Организации Договора о коллективной безопасности из Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана. На полигоне начались учения «Взаимодействие-2026», «Поиск-2026»и «Эшелон-2026».

Возврат к списку