Пятница, 19 Апреля 2024

С начала года в Челябинской области в правах восстановили 371 обманутого дольщика

05.07.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Это самый большой показатель в УрФО

Эксперты Контрольно-счетной палаты Челябинской области в своем телеграм-канале разместили данные последнего экспресс-анализа ситуации с обманутыми дольщиками. Выяснилось, что с начала 2022 года в Челябинской области были решены проблемы 371 обманутого дольщика — людям или достроили дома, в которые они когда-то вложились, или вернули их деньги.

Стоит отметить, что показатель Челябинской области — самый лучший в УрФО. На втором месте «рейтинга» по решению проблем дольщиков занимает Свердловская область — здесь с начала года в правах восстановили 150 человек. Хуже всего в УрФО с этой задачей пока справляются в Курганской области — там никому из обманутых дольщиков в 2022 году не помогли.

В Челябинской области, благодаря активной политике в сфере работы с обманутыми дольщиками, снижается количество проблемных домов. С начала года их стало на 34 процента меньше — было 138 недостроев, остался 91.

— Вопрос восстановления прав граждан-участников долевого строительства находится на контроле у губернатора Алексея Текслера, — напоминают эксперты ведомства.

В Контрольно-счетной палате региона также отметили, что сейчас на территории Челябинской области с привлечением счетов дольщиков строятся 205 домов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку