Молодую маму с новорожденным они приехали поздравить в день выписки
История с благополучным концом произошла в Магнитогорске 21 июня, сообщает газета «Магнитогорский рабочий». Тогда у жительницы поселка Наваринка Агаповского района Анастасии начались преждевременные роды. Мужа дома не было, а ближайший роддом — в Магнитогорске. Тогда в город Анастасию повезли ее родственники.
— Мы ехали очень быстро, но в то же время казалось, что стоим на одном месте. Боли усиливались, ей было плохо, стояла сильная жара. На проспекте Ленина возле Арены «Металлург» мы увидели машину ДПС. Мы обратились к ним за помощью, чтобы они нас сопроводили, так как везде были большие пробки, мы везде попадали на красный сигнал светофора, — цитирует источник родственницу Анастасии, тетю малыша.
Инспекторы ГИБДД не отказали в помощи — роженицу за считанные минуты довезли до роддома, где малыш благополучно появился на свет.
В день выписки спасители приехали в роддом, чтобы встретить счастливую семью и вручить подарки — букет цветов для мамы и игрушку для ребенка. Сами сотрудники ГИБДД Александр Кугенев и Олег Кондратьев не придают своему поступку героического значения, говорят, что помогать людям — их долг.
Поделиться
поделиться:
Благодаря совместному рейду полиции и Федеральной службы судебных приставов на Южном Урале выявили несколько десятков нарушителей миграционного законодательства. Недавно территорию региона покинули уже 25 иностранцев-нарушителей.
Депутат Госдумы Максим Гулин недавно предложил легализовать продажу так называемых «блатных» номеров, которые состоят из повторяющихся цифр, через Госуслуги. Деньги от продажи таких автомобильных номеров парламентарий из Челябинской области предложил направлять на ремонт школ, детских площадок и больниц.
Два проекта молодых жителей Красноармейского округа получили грантовую поддержку по итогам муниципального конкурса «От идеи к делу-2026». Решающий этап конкурса прошел 21 октября в молодежном пространстве в селе Миасском. Победителями стали школьники из деревень Козырево и Сычево.



