Четверг, 25 Апреля 2024

Не по расчету, а по любви: большинство россиян женятся ради чувств, а не денег

08.07.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

В День любви, семьи и верности социологи опубликовали интересные цифры о самом прекрасном чувстве

Информацией из исследования поделились корреспонденты Свердловского областного телевидения. Эксперты ВЦИОМ опросили жителей России и рассказали, что 82 процента из них признались, что в их жизни была или есть в данный момент настоящая любовь.

67 процента россиян отметили, что истинное чувство посетило их лишь однажды, причем 47 процентов добавили, что это случилось с ними 20 лет назад с их вторыми половинками.

Порядка 60 процентов граждан верят в любовь с первого взгляда. Остальные 40 процентов или сомневаются в таком факте, или опровергают возможность существования подобного вида любви.

Интересные данные эксперты озвучили и по брачным союзам. Выяснилось, что первое место в качестве причины, чтобы жениться, россияне отдают любви. На втором месте — желание иметь детей. В последнюю очередь жители страны готовы жениться только из-за денег.

Напомним, сегодня, 8 июля, в России впервые официально отмечается День семьи, любви и верности. В Челябинской области в честь праздника южноуральцы могут получить бесплатные билеты на аттракционы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку