Пятница, 26 Апреля 2024

Сотрудницу магнитогорского аэропорта подозревают в крупной финансовой махинации

11.07.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

По версии следователей, женщина обманным путем заполучила 2,5 миллиона рублей

Как сообщает сетевое издание «МК-Урал» со ссылкой на пресс-службу Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте, 62-летняя сотрудница магнитогорского аэропорта, пользуясь служебным положением, фиктивно устроила свою дочь на работу. Сама подозреваемая занимала пост начальника экономического отдела АО «Международный аэропорт Магнитогорск».

По документам дочь сотрудницы начала работать в аэропорту еще в 2016 году — она получала фиксированную зарплату и все социальные отчисления, но на работе никогда не появлялась. Практически за шесть лет «ударного труда» женщина получила более 2,5 миллиона рублей.

В отношении подозреваемой возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ — «Мошенничество». Если вина сотрудницы аэропорта будет доказана, ей грозит серьезный штраф и даже лишение свободы.

Напомним, ранее в краже четырех миллионов рублей у челябинской кондитерской фирмы заподозрили ее же сотрудницу. По версии следствия, бухгалтер компании подделывала данные в расчетах и присваивала себе суммы.

 

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

Возврат к списку