Воскресенье, 2 Августа 2026

На Южном Урале будут судить девочку-подростка за осквернение памятника

14.07.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области

Школьница краской разрисовала монумент жертвам политических репрессий

В Еманжелинске будут судить 15-летнюю школьницу. Девочку подозревают в умышленном осквернении памятника жертвам политических репрессий, сообщает сетевое издание «Южноуральская панорама» со ссылкой на областную прокуратуру.

По версии следствия, школьница гуляла 2 апреля вместе со своими друзьями. Когда компания добралась до монумента в городском сквере Еманжелинска, девочка решила оставить на нем свой след — с помощью баллончика краски написала комбинацию букв.

Материалы дела были направлены на рассмотрение в мировой суд.

Как ранее сообщала «Губерния», в последнее время в областной столице участились случаи порчи муниципального имущества уличными художниками. В качестве решения проблемы мэр Челябинска Наталья Котова предложила создать в городе площадки для граффитчиков.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:59 В Трехгорном закрыли пляж из-за медведицы с детенышем

В окрестностях пляжа Трехгорного на реке Юрюзань зафиксирован выход медведицы с медвежонком. Хищников заметили в районе пляжа «Дальний плес». Администрация города настоятельно просит жителей и гостей воздержаться от посещения этой зоны до особого распоряжения.

10:10 Челябинского маршрутчика, обматерившего сотрудников полиции, оштрафовали

Экипаж ДПС, который осуществлял патрулирование в Центральном районе города остановил маршрутное такси № 75 для проверки документов. Во время беседы, 34-летний водитель вел себя неадекватно и обматерил сотрудников правоохранительных органов. После того как на просьбы прекратить такое грубое поведение он не отреагировал, сотрудникам пришлось применить физическую силу.

10:04 Челябинский троллейбус стал звездой нового комедийного сериала

Современный красный троллейбус, который возит пассажиров по улицам Челябинска, стал полноценным участником съемочного процесса комедийного сериала «Челябинский раджа». Машина появится в одной из динамичных сцен проекта, сообщили в официальном сообществе по модернизации и эксплуатации троллейбусной инфраструктуры.

Возврат к списку