Такой закон подписал президент России Владимир Путин
Новый документ, который разрешает семьям тратить средства материнского капитала на оплату частного детского садика, основанного индивидуальным предпринимателем, был опубликован на официальном портале правовой информации, сообщает сайт газеты «Южноуральская панорама».
Такое нововведение спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин назвал мерой, которая позволит повысить доступность дошкольного образования в стране. Стоит уточнить, что оплачивать услуги из средств материнского капитала можно будет только в лицензированных частных детских садах, открытых ИП или лицензированных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования.
Напомним, размер материнского капитала за рождение первого ребенка предоставляется в 2022 году в размере 524,5 тысяч рублей, за второго, если на первого ребенка выплата не начислялась, — 693,1 тысячи рублей.
Поделиться
поделиться:
Уже несколько недель подряд маршрут «7 природных чудес Челябинской области» набирает в мобильном приложении «КУДА | Цифровые маршруты для путешествий» большое количество просмотров. По словам разработчиков сервиса, за последнее время он стал одним из самых популярных среди туристических запросов.
Новый обустроенный перекресток на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Радужной в Магнитогорске стал важным объектом для жителей новых микрорайонов в южной части города — он обеспечивает удобный выезд на основные городские магистрали.
16 июля в селе Тарутино прошла встреча местных волонтеров с представителями Чесменского отделения «Боевого братства». Неравнодушным из числа местных жителей вручили благодарственные письма за их важный и благородный труд.


