Животные разорвали сетку и проникли в вольер
В центре иппотерапии «Добрая лошадка» в Челябинске произошла трагедия: любимцев организации ночью загрызли бродячие собаки, сообщает «МК — Челябинск». Руководитель центра Ирина Морданева рассказала, что незваные гости могли прийти из ближайшего садового товарищества.
Собаки проникли в закрытый вольер с животными, разорвав сетку. Они загрызли 15 кроликов (всех, что там были) и принялись расхаживать по территории организации. Позже их увидели в записи камер видеонаблюдения.
— По записям с видеокамер мы смогли установить, что по территории бегала стая из пяти огромных собак. Они порвали сетку и проникли в вольер. Из 15 крольчих и крольчат не выжил никто. Остались только два мальчика, которые сидели отдельно, — делится несчастьем Ирина Морданева.
Администрация «Доброй лошадки» собирается подать заявление на отлов животных. Чтобы подобного больше не происходило, в центре приняли решение укрепить ограждения. На ситуацию, кстати, обратили внимание друзья организации — один ветеринар из Екатеринбурга пообещал челябинцам подарить новых питомцев.
Напомним, ранее в Челябинской области ребенка на садовом участке покусал больной бешенством ежик.
Поделиться
поделиться:
Победительницей эстафеты на 3000 метров в составе команды Россия-1 стала шорт-трекистка Ксения Прибытова. Второе место в составе команды Россия-2 заняла Мария Труханова.
Обе спортсменки тренируются под руководством Никиты Панасюка.
https://t.me/chgub
По словам главы округа Александра Орла, работа коммунальных служб должна быть синхронизирована на всех территориях муниципалитета:
— Если уборка снега идет в Коркино, она параллельно должна идти и в других населенных пунктах.
Для достижения этой задачи в Коркино изменили структуру управления коммунальной сферой. Руководить направлением будет заместитель главы округа по инфраструктуре. Также в Коркинском округе намерены возродить институт старост и создать комитеты территориального общественного самоуправления.
https://t.me/chgub
Мужчина не рассчитал свои силы, отправившись в пешее путешествие по заснеженному нацпарку «Таганай». Недавно он получил новый протез ноги и решил вернуться к активному образу жизни. В один день он смог преодолеть 14 километров пути, но в приюте нацарка почувствовал себя плохо и понял, что самостоятельно уже не сможет вернуться. Обратно к городской жизни его вернули спасатели на снегоходе.
https://t.me/chgub