Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинске начнут изготавливать подшипники для вагонов и грузовиков

05.08.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

На сегодняшний день такие детали поступают в Россию только из-за рубежа

Фонд развития промышленности одобрил предоставление займа Челябинскому кузнечно-прессовому заводу в размере 949 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ФРП. Предприятию деньги необходимы для модернизации производства и запуска новой линии для выпуска ступиц грузового автотранспорта и кассетных подшипников для железнодорожных вагонов.

Важно, что производить детали завод будет на 99 процентов из отечественного сырья. Планируется, что ежегодные объемы выпуска будут достигать 75 тысяч подшипников и 400 тысяч ступиц

— До настоящего времени, по данным компании, 100 процентов российского рынка подшипников для железнодорожных вагонов производилось с участием иностранных компаний. Также значительную долю на рынке ступичных подшипников занимали зарубежные изделия, — отметили в пресс-службе Фонда развития промышленности.

Напомним, в медиарейтинге регионов в контексте импортозамещения Челябинская область по многим показателям опередила другие регионы страны и заняла второе место, уступив только Московской области. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку