Среда, 15 Июля 2026

На заправке в Челябинске вспыхнул бензоробот

05.08.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

Заправочную станцию с терминалом оплаты хозяин сумел потушить сам

Ситуация с бензороботом произошла вчера, 4 августа, сообщают в ГУ МЧС по Челябинской области. Колонка автозаправочной станции, в которую встроен терминал для самообслуживания, внезапно вспыхнула. ЧП зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Хозяин робоколонки сам справился с возгоранием. Он успел свести на нет возгорание с помощью огнетушителя. У аппарата пострадала только внешняя часть обшивки. Пожарные на место ЧП все же прибыли, чтобы убедиться, что бензоколонка не представляет опасности. Что послужило причиной возгорания, выясняют специалисты.

Как ранее сообщала «Губерния», на Южном Урале водитель автомобиля Renault устроил пожар на АЗС и едва не спалил себя. Он решил чиркнуть зажигалкой около бензобака.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:18 Челябинцы добиваются повышения зарплаты через угрозу уволиться

Аналитики изучили, как ведут себя жители южноуральской столицы, чтобы увеличить свою зарплату. Порядка 29% — то есть около трети жителей центра — признались, что для этого грозились начальникам уволиться. Любопытно, что руководители при этом нередко пытаются избежать потери ценного сотрудника.  

21:07 Южноуральские таможенники не пустили спортивных лошадей в Россию

На пограничном пункте «Бугристое» в Челябинской области сотрудники таможни не пропустили к ввозу партию спортивных лошадей. Живой груз направлялся из Казахстана в Московскую область.

20:56 Семьи Юревича и Белоусова выселяют из национализированного жилья в Челябинске

Центральный районный суд Челябинска начал рассмотрение исков Росимущества о выселении родственников бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича и экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова. Имущество было изъято при национализации активов холдинга «Макфа».

Возврат к списку