Сотрудники ГИБДД проведут операцию «Автобус»
В Челябинске проверят маршрутки, сообщает cheltv.ru со ссылкой на ГИБДД города. Отмечается, что специалисты ведомства совместно с сотрудниками отдела полиции по делам миграции и отдела по борьбе с экономическими преступлениями будут проверять документы у водителей и техническое состояние маршруток сегодня, 8 августа. Такое профилактическое мероприятие должно помочь предупредить рост аварий с участием общественного транспорта.
— Инспекторы проверят соблюдение ПДД водителями, техническое состояние автобусов, наличие тахографов на автобусах, осуществляющих междугородние перевозки пассажиров и перевозки по заказу, — цитирует cheltv.ru сообщение городского ГИБДД.
Поделиться
поделиться:
С 10:00 до 14:00 9 октября в Челябинской области будет проводиться плановое тестирование механизмов передачи сигнала тревоги. В течение четырех часов все доступные каналы связи — от уличных громкоговорителей до мобильных приложений — будут задействованы для проверки работоспособности.
Аналитики выяснили отношение южноуральцев к требованиям одежды на работе. Деловую одежду или униформу вынуждены носить на работе 24 процента жителей Челябинской области из общего числа опрошенных. В основном это касается тех, кто работает в государственном и правовом секторах, а также в охранных предприятиях и на производствах.
На днях сразу пять экскурсионных маршрутов, которые разработали предприятия Челябинской области — участники пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность», успешно прошли аудит. Его организовал Центр проектного развития. Теперь индустриальные маршруты включат в путеводитель по промышленному туризму Челябинской области.



