Суббота, 18 Июля 2026

У берега озера Тургояк в Челябинской области сгорели частные дома

20.08.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: сообщество "Миасский пожарно-спасательный гарнизон" в социальной сети "Вконтакте"

Масштабный пожар не унес жизни людей, но оставил их без крыши над головой

В минувшую пятницу вечером в поселке Тургояк у одноименного озера произошел крупный пожар: горели несколько частных домов и постройки, расположенные на их территории. О случае рассказали в Миасском пожарно-спасательном гарнизоне.

После сообщения о возгорании, в поселок быстро прибыли специалисты на двух пожарных машинах. Однако этого количества техники не хватило бы для тушения столь масштабного бедствия, пожарные запросили еще пять таких машин.

— Спустя короткое время удалось локализовать возгорание и устранить угрозу соседним домам. Однако огнеборцам понадобился не один час, чтобы полностью ликвидировать пожар, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Известно, что люди не пострадали, но остались без крыши над головой: почти полностью сгорели два частных дома и надворные постройки.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 Четверо южноуральцев зачислены в международный студотряд для работы в Египте

Два месяца четверо студентов из Челябинской области будут работать на строительном проекте атомной электростанции «Эль-Дабаа». Вместе с иностранными студентами южноуральцы изучат реальные процессы управления масштабным международным проектом, познакомятся с современными подходами в атомной энергетике и на практике применят свои знания, полученные в университетах.

16:07 Металлургические предприятия Челябинской области формируют новую модель развития

Губернатор Алексей Текслер отметил, что сейчас металлургический комплекс региона проходит глубокую трансформацию. Предприятия отрасли активно внедряют на своих производственных линиях инновации, снижают технологическую зависимость. Именно металлургия по-прежнему считается ключевой отраслью промышленного комплекса Челябинской области.

14:45 Во время полицейского рейда в Коркино силовики выявили 81 правонарушение

Правоохранительные органы провели масштабный рейд в Коркино, для эффективности задействовали дрон. Во время рейда силовики проверили более 80 жилых домов, выявили 81 административное правонарушение, в том числе в сфере миграционного законодательства. Сотрудники уголовного розыска задержали одного человека, который находился в федеральном розыске.

Возврат к списку