Воскресенье, 28 Апреля 2024

После открытия Ленинградского моста в Челябинске у некоторых автобусов изменится маршрут

22.08.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Новый путь позволит сократить интервал движения общественного транспорта

Открытие Ленинградского моста позволит преобразовать часть маршрутов в Челябинске, сообщает пресс-служба администрации города. Ведомство опубликовало список автобусов, у которых после 25 августа изменится маршрут, также для удобства мэрия добавила обновленную карту движения.

С 25 августа маршруты автобусов N 8, 9, 34, 45, 25с будут следовать прямо по проспекту Победы:

  • № 8 Мамина – пр. Победы – Кирова – Бр. Кашириных – Ак. Королёва

  • № 9 Мамина – пр. Победы – Свердловский пр. – Комсомольский пр. – Петра Столыпина

  • № 34 Мехколонна – пр. Победы – Свердловский пр. – Комсомольский пр. – Автобусный парк

  • № 45 Аэропорт – пр. Победы – Свердловский пр. - Комсомольский пр. - Автобусный парк

  • № 25с ДК Строителей – Свердловский пр. - пр. Победы – Сад Ферросад.

Сообщается также, что открытие новой транспортной артерии в городе и изменения в маршрутах позволят сократить интервал движения автобусов № 34, 45 и 25 с.

Напомним, сегодня в мэрии Челябинска прозвучала информация о том, что в микрорайоне Чурилово до конца года появятся новые остановочные комплексы. Установить их попросили сами жители.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку