Понедельник, 29 Апреля 2024

На соревнованиях по пожарному футболу огнеборцы из Челябинской области завоевали «бронзу»

23.08.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: ГУ МЧС России по Челябинской области

Правила у такого футбола примерно те же, что и у мини-футбола, только бегать участникам приходилось не в спортивной форме, а в экипировке пожарного  

В составе сборной команды Челябинской области пожарные из Челябинска, Копейска и Троицка приняли участие в первых открытых соревнованиях пожарных и спасателей по пожарному футболу «FIREBALL», которые прошли в Москве. Всего на соревнования приехали восемь команд ГУ МЧС России из разных регионов страны и четыре команды из профильных учебных заведений.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, особенность пожарного футбола в том, что участники должны играть по классическим правилам мини-футбола, но в экипировке пожарного и со специальными средствами защиты органов дыхания.

Взять даже третье место в таком интересном соревновании — большой успех. Южноуральская команда хорошо подготовилась и завоевала «бронзу».

— Времени на подготовку было не так много. Но участники нашей команды смогли собраться. Несмотря на жаркую погоду, каждое утро в полном обмундировании мы выходили на футбольное поле. Нами двигало огромное желание победить. На соревнованиях в Москве мы смогли показать свой уральский характер и до последнего боролись за победу, — рассказал капитан и тренер команды Дмитрий Аксултанов.

На сайте ГУ МЧС по Челябинской области можно посмотреть не только фотографии участников, но и видео с тренировки.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку