Понедельник, 29 Апреля 2024

В магазинах Челябинской области подешевел борщевой набор

29.08.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Стоимость капусты, картошки и свеклы снизилась более чем на 20 процентов

Эксперты Контрольно-счетной палаты продолжают отслеживать динамику цен в магазинах Челябинской области. Данные нового экспресс-анализа показали: южноуральцы теперь могут сварить борщ по более низкой стоимости, ведь начали дешеветь сезонные продукты: картофель, капуста и свекла.

Так, например, стоимость белокочанной капусты снизилась на 28 процентов (почти 32 рубля за килограмм), цена картофеля стала ниже на 21,8 процентов (48 рублей за килограмм), а свекла подешевела на 21,5 процентов (40 рублей за килограмм). Также снижение стоимости эксперты увидели у винограда (на 20 процентов: 201 рубль за килограмм) и у томатов (на 15 процентов: 102 рубля за килограмм).

Напомним, ранее «Губерния» решила узнать, как изменятся цены на продукты осенью. Своим экспертным мнением с нашим изданием поделился координатор проекта «Народный контроль» Вадим Воробьев. Он рассказал, стоит ли ожидать рост стоимости сахара и подсолнечного масла в сезон заготовок и как грамотный покупатель может заставить продавца снизить цену.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку