Проект «Вечернего Челябинска» продолжает рассказывать интересные факты о городе
Многие родители на Южном Урале заинтересованы в том, чтобы их ребенок получил качественное образование и при этом успешно сдал ЕГЭ. Корреспонденты «Вечернего Челябинска» по своему проекту «Город в топе», который, напомним, теперь еженедельно выпускается по понедельникам, снова составили интересный рейтинг, основанный на количестве успешно сдавших ЕГЭ выпускников разных школ.
Первое место топа занял физико-математический лицей № 31. Собственно, здесь нет ничего удивительного, ведь именно эта школа входит в тройку лучших учебных заведений страны. Его ученики регулярно побеждают на всемирных олимпиадах, а выпускники становятся студентами таких крупных вузов, как МГУ, МФТИ, МИФИ и других. Лицей предоставляет не только качественное образование, но и возможности для развития — здесь работает свыше ста кружков по интересам.
На второй позиции рейтинга разместилась гимназия № 80. Здесь учится много талантливых ребятишек, в том числе и сын главы Челябинской области Алексея Текслера. Школа также предоставляет возможности для развития и обширные знания в разных сферах науки.
Чтобы узнать, какие школы отмечены проектом «Город в топе», рекомендуем ознакомиться с материалом«Вечернего Челябинска».
Кстати, «Губерния» тоже подготовила интересный материал про школы. Впереди 1 сентября — ученики снова сядут за парты, но обучаться будут уже по несколько другим правилам. Подробно о нововведениях в 2022/2023 учебном году мы рассказали здесь.
Поделиться
поделиться:
В следующем году Челябинская область войдет в число восьми пилотных регионов, где будут улучшать систему учета сельскохозяйственных животных в хозяйствах жителей. Об этом сообщил заместитель губернатора и министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин на совещании с представителями муниципалитетов. Государственные службы начнут активнее работать с гражданами, чтобы поставить на учет и промаркировать всех сельскохозяйственных животных.
В поселке Бердяуш Саткинского округа случилась трагедия. Сначала загорелся один из домов по улице Пролетарской, но из-за плотной застройки и высокой пожарной нагрузки огонь быстро перекинулся на баню, хозяйственные постройки, а затем и на кровлю соседнего дома. В одном из них погиб 63-летний мужчина.
Саткинский округ включили в пилотный инновационный проект, благодаря которому в 44 детских садах и школах модернизируют систему освещения.


