Вторник, 7 Мая 2024

Футбольный клуб «Челябинск» обыграл «Зенит-Ижевск» в туре первенства России по футболу

29.08.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина ФК "Челябинск"

Игра держала в напряжении до самого конца

Очередной тур крупного спортивного соревнования по футболу оказался богатым на события и эмоции. Во Второй лиге наша футбольная команда «Челябинск» обыграла «Зенит-Ижевск» со счетом 3:2.

Уже на пятой минуте точным кивком головы защитник нашей команды Кирилл Сараев, отбивая подачу от нападающего Марата Шайморданова, забил гол. Но через семь минут «Зенит» реабилитировался, ответив челябинцам голом после успешной атаки с правого края.

К концу первого тайма зенитовцам все еще сопутствовал успех — окончили со счетом 1:2 не в пользу «Челябинска». Но во втором тайме наши ребята переломили положение дел, забив два дополнительных гола. Ключевой момент — последний гол, который так же, как и первый удалось пробить головой нашему нападающему Владимиру Ульяновскому.

Преимущество у челябинцев было минимальным, но его удалось сохранить до конца матча. К слову, так нашей команде удалось сохранить не только преимущество, но и череду побед. Сыграв с зенитовцами, наши ребята одержали четвертую победу подряд.