Суббота, 27 Апреля 2024

Злостная неплательщица алиментов из Златоуста притворилась мешком картошки, когда пришли приставы

31.08.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Женщина задолжала своей 12-летней дочери 100 тысяч рублей

О любопытной попытке обмануть судебных приставов Златоуста рассказали в пресс-службе регионального управления ФССП. Сотрудники ведомства нагрянули в дом к 39-летней местной жительнице из-за ее долгов по алиментам — своей 12-летней дочке, которая воспитывается в социально-реабилитационном центре, мать задолжала порядка 100 тысяч рублей.

Дверь приставам открыла не виновница визита, а ее сожитель, который уверял, что дома неплательщицы алиментов нет и вообще он ее давно уже не видел. Приставы в эту легенду не особо поверили, потому решили осмотреть квартиру. В комнатах женщину действительно не нашли, зато увидели на балконе очень странную картину.

— Когда сотрудники органа принудительного исполнения заглянули на балкон, то обнаружили там женщину, которая с головой укуталась в одеяло и пыталась имитировать то ли мешок картошки, то ли старый ковер. Увы, неважные актерские данные не позволили ей добиться полного перевоплощения, — рассказали в ГУФССП по Челябинской области.

Как рассказали в социально-реабилитационном центре, женщина и ее сожитель ведут не слишком здоровый образ жизни — злоупотребляют алкоголем. Сейчас решается вопрос о лишении женщины родительских прав.

Известно, что вместе с приставами после неудачного театрального акта женщина поехала в отдел милиции — там на нее составили административный протокол. Судом жительнице Златоуста назначили 20 часов обязательных работ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку