Понедельник, 29 Апреля 2024

Алексей Текслер попросил главу Волновахи обеспечить топливом южноуральских медиков

31.08.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: телеграм-канал «Е-область»

Врачи рассказали губернатору, что у них есть все лекарства и необходимое оборудование, вот только не хватает топлива для машины

Глава Челябинской области Алексей Текслер уже несколько дней работает в городах ДНР — Ясиноватой и Волновахе. Ранее наш регион взял над ними шефство и с тех пор регулярно помогает восстанавливать объекты инфраструктуры, сферу образования и медицины, в том числе.

Сегодня губернатор встретился с медиками из Челябинской области, которые ранее отправились помогать жителям города Волноваха. В марте здесь было разрушено много зданий — отступающие нацбаты Украины намеренно громили больницы, поликлиники и другие учреждения, необходимые людям.

9F2523DF-2213-4D10-A9CB-FB2F77BDB2E5.jpeg

Конечно, тогда многие медики уехали подальше от войны. На их место пришли врачи из Челябинской области. Ежедневно они помогают многим людям. И в этом их поддерживает Южный Урал — из региона в Волноваху был привезен мобильный ФАП, ставший практически единственным местом, куда горожане могут обратиться за медпомощью.

FB723E08-E294-40EB-BE41-C45ED8CBDE79.jpeg

— Я горжусь вашим мужеством, вашей стойкостью, вы делаете очень нужное дело, — цитирует слова губернатора Челябинской области телеграм-канал «E-область».

Глава Южного Урала поинтересовался, все ли необходимое есть у медиков для работы. Врачи ответили, что у них практически все есть: из Челябинской области привезено достаточно медикаментов и аппаратуры, чтобы помогать людям. Не хватает только топлива для машин.

Алексей Текслер незамедлительно обратился к главе Волновахи с просьбой обеспечить медиков всем необходимым.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку