Суббота, 27 Апреля 2024

Новый «IT-куб» открылся в Челябинске на базе школы

01.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: телеграм-канал Натальи Котовой

Наталья Котова: «Здесь смогут совершенно бесплатно заниматься более 400 школьников»

Сегодня, в День знаний, в Челябинске открылось еще одно учреждение цифрового развития «IT-куб». Таких организаций, где детей бесплатно обучают программированию, робототехнике и разработке мобильных приложений, в Челябинской области несколько, в столице Южного Урала открыли уже второй филиал.

Новый «IT-куб» в этот раз сделали на базе школы № 116 при поддержке Минпросвещения РФ. В нем дети смогут осваивать знания по образовательным программам технической направленности. А помогать в этом им будут квалифицированные педагоги и новейшее оборудование.

ECAA41B1-79CC-4197-91D7-84D0D19C6267.jpeg

На открытие филиала сегодня приехала глава Челябинска Наталья Котова. О своей поездке мэр рассказала в своем телеграм-канале.

— Здесь смогут совершенно бесплатно заниматься более 400 школьников в возрасте от 7 до 18 лет. Дети получили возможность для обучения по системе дополнительного образования изучить цифровые технологии, за которыми будущее, — отметила Наталья Котова.

CECD58E8-5EDC-4959-90F6-5FE5CEB6E285.jpegФото: «Челябинск Сегодня»

Напомним, сегодня рабочую поездку по обновленным и новым образовательным центрам и школам совершила и вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт. Она посетила Миасс, где смогла оценить уникальный для города социальный класс, в котором ребятишек будут обучать, как вести себя в обществе.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

13:13 Новый состав Общественной палаты Челябинской области займется проблемой утечки молодежи из региона

Определены цели и задачи для членов и экспертов нового VII состава Общественной палаты. Также на итоговом пленарном заседании общественники позитивно оценили работу предыдущего состава, в который входили 57 известных и авторитетных южноуральцев.  «Общественная палата VI состава стала по-настоящему эффективной экспертной диалоговой площадкой, на которой проходило рассмотрение самых резонансных вопросов», — отметил главный общественник Николай Дейнеко.

12:16 Власти Челябинской области поддержат многодетную семью, потерявшую отца и дом на пожаре

Глава семейства, в котором воспитываются девять приемных детей, получил серьезные ожоги, спасая близких. В тяжелом состоянии он попал в реанимацию, но спасти мужчину не удалось. Как рассказали в министерстве социальных отношений Челябинской области, семья получит необходимую помощь. Двоих несовершеннолетних детей уже отправили на оздоровление в санаторий. Матери оказывают поддержку и близкие друзья, которые живут в Челябинске.

Возврат к списку