Суббота, 27 Апреля 2024

В парке Калининского района появится прогулочная зона и площадка для собак

02.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

К первому этапу благоустройства приступили уже в этом году

В гостях у проекта «Большая редакция» медиахолдинга «Гранада Пресс» на днях был глава Калининского района Сергей Колесник. Он рассказал, что в ближайшее время парк района, который располагается напротив ТРК «Родник», преобразится.

— Территория, которую мы сегодня называем парком, была благоустроена еще лет 20 назад, поэтому сегодня она выглядит уже подуставшей. Нововведения возникли впервые четыре года назад — тогда там появились тренажеры и воркаут-площадка. Парк пользуется большой популярностью, и во время прошлогоднего голосования среди жителей именно его выбрали для реновации, — рассказал Сергей Колесник.

К первому этапу благоустройства парка приступили в этом году. Как рассказал глава района, в итоге здесь должна появиться большая прогулочная зона, которая будет соединяться с остановкой на улице Чайковского.

— По многочисленным просьбам жителей мы в восточной зоне парке сделаем еще площадку для собак. Там будут все необходимые урны и тренажеры для питомцев, — добавил Сергей Колесник.

Посмотреть полную версию интервью с главой Калининского района можно в сообществе «Гранада ТВ» в социальной сети «ВКонтакте». Там же можно найти и другие выпуски проекта.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

13:13 Новый состав Общественной палаты Челябинской области займется проблемой утечки молодежи из региона

Определены цели и задачи для членов и экспертов нового VII состава Общественной палаты. Также на итоговом пленарном заседании общественники позитивно оценили работу предыдущего состава, в который входили 57 известных и авторитетных южноуральцев.  «Общественная палата VI состава стала по-настоящему эффективной экспертной диалоговой площадкой, на которой проходило рассмотрение самых резонансных вопросов», — отметил главный общественник Николай Дейнеко.

Возврат к списку