Суббота, 4 Июля 2026

В парке Калининского района появится прогулочная зона и площадка для собак

02.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

К первому этапу благоустройства приступили уже в этом году

В гостях у проекта «Большая редакция» медиахолдинга «Гранада Пресс» на днях был глава Калининского района Сергей Колесник. Он рассказал, что в ближайшее время парк района, который располагается напротив ТРК «Родник», преобразится.

— Территория, которую мы сегодня называем парком, была благоустроена еще лет 20 назад, поэтому сегодня она выглядит уже подуставшей. Нововведения возникли впервые четыре года назад — тогда там появились тренажеры и воркаут-площадка. Парк пользуется большой популярностью, и во время прошлогоднего голосования среди жителей именно его выбрали для реновации, — рассказал Сергей Колесник.

К первому этапу благоустройства парка приступили в этом году. Как рассказал глава района, в итоге здесь должна появиться большая прогулочная зона, которая будет соединяться с остановкой на улице Чайковского.

— По многочисленным просьбам жителей мы в восточной зоне парке сделаем еще площадку для собак. Там будут все необходимые урны и тренажеры для питомцев, — добавил Сергей Колесник.

Посмотреть полную версию интервью с главой Калининского района можно в сообществе «Гранада ТВ» в социальной сети «ВКонтакте». Там же можно найти и другие выпуски проекта.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
06:05 Новые водоводы и газопроводы облегчат жизнь в городах и селах Южного Урала

В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где новый водовод обеспечит жителям стабильное водоснабжение, а где газопровод избавит жителей от тяжелого труда по заготовке дров? В каком сквере высадили сотни деревьев, а в каком уложили плитку, напоминающую старинную мостовую? В каком округе выбрали лучших работников сельхозпредприятий, а в каком открыли молодежное пространство? Что исследователи обнаружили в заброшенной шахте? И как теперь будут тренироваться юные хоккеисты?

06:00 На Южном Урале проходит юбилейный 70-й Сабантуй

Праздник тюркских народов, посвященный окончанию весенних полевых работ, проходят уже в 70-й раз. Перетягивание каната, бег в мешках, бой мешками на бревне, поднятие гири и другие состязания проходят на традиционной площадке в Аргаяшском округе.

18:14 В Чебаркуле боец СВО из числа детей-сирот получил квартиру

В семилетнем возрасте Сергей Пестов был усыновлен семьей из деревни Сарафаново рядом с Чебаркульским муниципальным округом. А в феврале 2026 года молодой человек подписал контракт с Минобороны и отправился на защиту Родины в зону СВО.

Возврат к списку