Пятница, 29 Марта 2024

Около стройплощадки челябинке в ногу вцепилась бездомная собака

05.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов. Изображенное животное не является участником описываемых событий.

В новом случае нападения животных на горожан потребовала разобраться мэр Наталья Котова

Жительница Челябинска пожаловалась городской администрации на бродячих собак в Советском районе, сообщает «Вечерний Челябинск». По словам женщины, недавно она проходила мимо стройплощадки на улице Рылеева, когда к ней внезапно выбежала стая агрессивных собак. Животные скалили зубы и лаяли на женщину, а одна из «бродяг» и вовсе вцепилась в ногу.

Чудом горожанке удалось отбиться от животных. С глубокими рваными ранами пострадавшая обратилась в больницу.

На аппаратном совещании сегодня, 5 сентября, мэр Наталья Котова потребовала разобраться в ситуации с бродячими псами.

— Разберитесь в ситуации с собаками на строящихся площадках, был случай опять, — обратилась Наталья Котова к вице-мэру по городскому хозяйству Александру Астахову и главе района Владиславу Макарову.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

Возврат к списку