Воскресенье, 28 Апреля 2024

Спасатели Челябинской области оказали помощь юным туристам с температурой

05.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: пресс-служба поисково-спасательной службы Челябинской области

Подростки поднялись на смотровую площадку нацпарка «Таганай», но из-за плохого самочувствия спуститься самостоятельно уже не смогли  

Специалисты поисково-спасательной службы Челябинской области в выходные сумели оказать жизненно необходимую помощь туристам, отправившимся в горы национального парка «Таганай», сообщает сетевое издание «Копейский рабочий».

Первая история спасения связана с мальчиками подросткового возраста. Вместе с сопровождающими ребята поднялись на смотровую площадку заповедника, но там почувствовали себя плохо. Кроме сильной слабости, у мальчиков было отмечено повышение температуры. Руководитель туристической группы вызвал спасателей, которые транспортировали ребят до приюта «Белый ключ», а там — передали медикам.

Также успешно удалось оказать помощь и 39-летней туристке, которая в многодневном походе повредила ногу. Поначалу ей пытался помочь врач из одной туристической группы: он поставил женщине укол, но это помогло лишь на короткое время. Тогда и пригодилась помощь спасателей — женщину вывезли из нацпарка на квадроцикле.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

Возврат к списку