Подобное устройство старого типа нельзя было взять врачу с собой на вызов к беременной женщине
По программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» в Карталинскую городскую больницу привезли новый аппарат — акушерский фетальный монитор, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области. Он необходим для оценки состояния плода, поиска возможных нарушений и отклонений. Благодаря этому устройству врачи нередко могут предупредить появление у будущего ребенка серьезных заболеваний.
— Раньше врач трубку приложил, послушал — вроде все на данный момент нормально. А монитор 16 минут наблюдает и все выявляет. Аппарат необходим для принятия оперативных решений при выявлении гипоксии, гипертензии, тяжелых перинатальных поражений, нарушений сократительной активности матки или угрозы преждевременных родов, — рассказала акушерка женской консультации Карталинской городской больницы Екатерина Косолапова.
Подобное устройство было у больницы и раньше, но его проблема в том, что оно не предусмотрено для работы вне медучреждения. Мобильность нового устройства позволяет врачу выезжать на вызов к беременной женщине и уже на дому определять возможные проблемы.
Как ранее сообщала «Губерния», по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» в Агаповском районе отремонтируют фельдшерско-акушерский пункт.
Поделиться
поделиться:
Из-за сильных дождей на дорогах в поселках Магнитка и Кусинские печи образовались большие и глубокие лужи, на некоторых участках вода размыла грунт. По этой причине мусоровозы уже несколько дней не могут подъехать к контейнерным площадкам, чтобы вывезти мусор.
Во время рабочей поездки в Коркинский округ Губернатор Челябинской области Алексей Текслер проконтролировал ход реконструкции магистрального водовода «Шершни – Коркино». Около 50 тысяч жителей Коркино, поселка Роза, а также станции и деревни Дубровка получают из него питьевую воду. Реконструкция значительно повысит надежность системы водоснабжения, сократит количество порывов, уменьшит потери воды и улучшит ее качество.
В дни голосования в каждом регионе будут развернуты ситуационные центры для оперативного реагирования на возможные нарушения. Об этом сообщил член Генсовета партии «Единая Россия», сенатор Сергей Перминов.



