Суббота, 11 Июля 2026

Учителя из Магнитогорска победили в телевизионной программе коллег из Перми

08.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: кадры из эфира программы «Передача знаний»

Педагоги успешно ответили на сложные вопросы ведущего и даже выполнили лабораторную работу  

Уникальная телевизионная программа, в которой участие принимают коллективы школ из разных регионов страны, стартовала на телеканале «Россия – Культура». Этот проект был запущен Министерством просвещения России и редакцией телеканала в преддверии Года педагога и наставника. Известно, что команды консультирует лично глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

В первом выпуске принимали участие педагогические коллективы из Магнитогорска (школа № 5) и Перми («Петролеум +»). Соперникам пришлось отвечать на сложные, но интересные вопросы ведущего, а также выполнять задания. По итогам всех пройденных испытаний победили южноуральцы.

— Во время лабораторной работы тряслись руки, потому что мы с моей коллегой никогда подобного не делали. Было очень много эмоций, в некоторых моментах даже перехватывало дыхание, особенно когда не можешь вспомнить ответ на вопрос, который знаешь. Несмотря на соперничество мы сдружились с командой из Перми, вместе радовались победам, ведь учителя всегда должны поддерживать и уважать друг друга, — поделилась с площадкой «Объясняем. Челябинская область» учитель физической культуры магнитогорской школы № 5 Дарья Тесля.

По мнению учителей, такой проект вызовет интерес не только педагогов, но и детей и их родителей. У взрослых появится возможность проверить собственные знания, а дети смогут узнать новое. Не исключено, что профессия педагога при этом станет для ребят более привлекательной.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:29 В челябинском зоопарке альпака Дуся второй раз стала мамой

Блондинка Дуся, живущая в зоопарке Челябинска, родила малышку рыжего цвета. Новорожденную назвали Фросей.

13:38 В Златоусте шторм повредил электросети, систему водоснабжения, крыши домов

По поручению губернатора Алексея Текслера в Златоуст выехали министр тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Антон Дрыга и исполняющий обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства региона Андрей Кузнецов, чтобы на месте оценить последствия, которые накануне нанесла непогода. Аварийные бригады уже работают. Отремонтировать все поврежденные коммунальные коммуникации и крыши домов обещают в ближайшие два дня.

13:05 В вузах Челябинской области введут четыре обязательных предмета

Все российские студенты будут в обязательном порядке изучать основы российской государственности, историю, русский язык и философию. О решении сделать эти предметы обязательными для всех высших учебных заведений страны объявил глава федерального Министерства науки и высшего образования Валерий Фальков на заседании Совета по реализации государственной политики в сфере поддержки русского языка и языков народов России.

Возврат к списку