Воскресенье, 28 Апреля 2024

Челябинская область продолжает контролировать восстановление социальных объектов в Ясиноватой

09.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: телеграм-канал "Громко из Ясиноватой"

Строители Южного Урала активно ремонтируют школу № 7, спортивный оздоровительный комплекс «АТЛАНТИС» и другие объекты, чтобы успеть к установленным срокам

Ясиноватая — город на территории ДНР, над которым Челябинская область ранее взяла шефство. Сегодня здесь ведутся работы по восстановлению социальных объектов — школ, детских садов, спортивных объектов и медицинских учреждений. Работают и строители с Южного Урала.

Ход работ контролируется властями Челябинской области. Здесь важно, чтобы все проходило на качественном уровне и в кратчайшие сроки. Так, например, в конце августа Ясиноватую посещал лично губернатор региона Алексей Текслер.

Рабочую поездку в город недавно, 6 сентября, совершил член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Олег Цепкин. Он встретился с главой администрации Ясиноватой Дмитрием Шевченко, вместе они осмотрели ход работ по восстановлению школы № 7, спортивного оздоровительного комплекса «АТЛАНТИС», а также обследовали некоторые спортивные площадки.

Работы продолжат контролировать. На встрече также обсудили рабочие задачи и проговорили установленные сроки. Школу, напомним, должны сдать уже в середине октября. Пока дети занимаются в дистанционном формате.

Ранее депутат Госдумы Яна Лантратова рассказала, что ее впечатляет, насколько быстро Ясиноватую в ДНР приводят в порядок после обстрелов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку