Понедельник, 29 Апреля 2024

Южноуралец тратит 24 тысячи рублей в месяц на потребительские расходы

12.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Эксперты зафиксировали рост потребительского спроса в регионе

По информации экспертного телеграм-канала «Глав.Индекс», в УрФО с начала года и до июля только два региона показали рост потребительского спроса: Ямало-Ненецкий автономный округ и Челябинская область. В первом случае рост составил 2,1 процента, во втором — 1,9 процента. В остальных регионах наблюдается снижение потребительского спроса, причем сильнее всего — в Свердловской области (на 4,7 процента ниже).

На сегодняшний день среднестатистический южноуралец в среднем тратит чуть больше 24 тысяч рублей на потребительские расходы. Больше всего расходов в УрФО — у жителей Ямало-Ненецкого АО (40,2 тысячи рублей). Наименьшие ежемесячные траты жителей можно наблюдать в Курганской области — 19,5 тысячи рублей.

Как ранее сообщала «Губерния», средняя зарплата на Южном Урале за полгода выросла на 13 процентов. Оплата труда на средних и крупных предприятиях в июне стала составлять примерно 52 000 рублей (средний показатель).

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку