За реализацию этого проекта проголосовало большинство жителей города
В скором времени жители Миасса смогут прогуливаться по собственной благоустроенной набережной, сообщает администрация города. Еще в апреле жителям предложили выбрать приоритетный проект — были представлены планы благоустройства парка Автозаводцев и набережной реки Миасс, большинство проголосовало за набережную.
— На сегодняшний день в министерство строительства и инфраструктуры области подана заявка на финансирование проекта благоустройства общественной территории «Набережная». При положительном решении финансирование будет предусмотрено на 2023 год, — сообщает пресс-служба администрации Миасса.
Отмечается также, что проект был отправлен на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды малых городов и исторических поселений в текущем году. По итогам конкурса проект может получить дополнительное финансирование из федерального бюджета.
Благоустраивать участок набережной планируют в спортивном ядре города — там, где расположены сразу несколько значимых спортивных объектов: стадион «Труд», хоккейный модуль и спорткомплекс «Экотайм». Известно, что проект в дальнейшем продолжат разрабатывать. Его обсудят с жителями города (будет проведен опрос) и улучшат, если это потребуется.
Отметим, что набережная в Челябинске после благоустройства стала настоящей точкой притяжения. Недавно стало известно, что она преобразится и со стороны Калининского района.
Поделиться
поделиться:
По национальному проекту «Экология» удалось ликвидировать 12 несанкционированных свалок. Решить проблему помог областной бюджет, направив почти 40 миллионов рублей. Еще четыре свалки удалось ликвидировать за счет финансирования из местной казны.
https://t.me/chgub
Чтобы сесть в общественный транспорт, маршрут которых проходит через такие остановки, необходимо поднять руку. А чтобы водитель остановился и высадил пассажира на нужной ему остановке, надо нажать кнопку STOP на поручне или предупредить водителя.
https://t.me/chgub
Кинопроект «Белый журавлик», существующий с 2021 года, получил поддержку Фонда президентских грантов в первом конкурсе 2025 года. Автор инициативы и продюсер Владимир Саломатин снял уже шесть короткометражек о семье, долге, доверии, патриотизме и любви. Теперь кинопроект пополнится еще четырьмя сюжетами, а первый — «Цветы победителю» — выйдет уже в ближайшее время.
— Дети — не только создатели, но и главные герои нашего проекта. В следующем фильме «Цветы победителю» приняли участие спортсмены спортивной школы по тхэквондо «Корё» Челябинска. Вместе с ними снялась мама Героя Российской Федерации, гвардии майора Родионова Е.Н. Любовь Родионова, — прокомментировал Владимир Саломатин.
https://t.me/chgub