Скоро в этом муниципалитете Челябинской области появится экотропа и четырехполосная дорога, а в перспективе город может получить туристические места, связанные с личностью известного физика
Житель города Сим Владимир Машуков приехал на встречу к губернатору Челябинской области, чтобы попросить его обратить внимание на благоустройство экотропы в границах памятников природы региона — Симского пруда и Жуковой шишки. Место это очень красивое, облюбленное местными жителями и туристами.
Как оказалось, благоустройством именно этой тропы в Челябинской области уже занимаются. Проектом здесь предусмотрены монтаж пешеходного моста по периметру горы Жукова шишка и подъем от Симского пруда к тропе. Чтобы туристам было удобнее подниматься до тропы, будет установлена также лестница.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер отметил, что Сим — город очень перспективный для развития туристического направления. Здесь множество красивых мест, а еще город славится своим уроженцем — великим советским физиком Игорем Курчатовым.
— С руководством Ашинского района обсудим, какие еще есть варианты развития Сима. Экотуризм — это очень перспективное направление. Сим знаменит еще и тем, что здесь родился Игорь Курчатов. Нам нужно продвигать эту историю, — отметил губернатор.
Также глава области напомнил, что сейчас строится четырехполосная дорога М-5, которая будет как раз проходить рядом с городом Сим. Этот фактор тоже очень важен для развития туризма — путешественникам на автомобиле будет проще добираться до красот города.
Напомним, ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил с предложением предоставить Ростуризму возможность определять приоритет по ремонту и строительству дорог, имеющих значение для развития туристической сферы. Южноуральские эксперты рассказали, сможет ли Ростуризм поднять туризм, если займется дорогами.
Поделиться
поделиться:
Предприятия и организация, которые используют в своей работе различные схемы для обхода закона, не желающие заключать с сотрудниками трудовые договоры, будут попадать в специальный реестр. Правила его ведения утвердило федеральное правительство.
https://t.me/chgub
Во всероссийском конкурсе «Инженер года – 2024» могли принять участие как молодые специалисты до 30 лет (номинация «Инженерное искусство молодых»), так и опытные конструкторы со стажем работы не менее пяти лет (номинация «Профессиональные инженеры»). Лауреатами конкурса стали шесть специалистов из Челябинской области, сотрудники Российского федерального ядерного центра.
https://t.me/chgub
Организации больше не смогут проводить дезинфекцию, дезинсекцию и дератизацию без лицензии. Новые требования вступят в силу с 1 марта этого года.
https://t.me/chgub