Вторник, 23 Апреля 2024

Челябинская область вошла в тройку лидеров регионов УрФО по кассовому исполнению нацпроектов

13.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Было реализовано более 20 миллиардов рублей из выделенных государством 33 миллиардов

В России реализуется ряд национальных проектов, связанных с развитием здравоохранения, образования, науки, городов, экологии и других сфер. По плану, их реализация должна быть завершена до конца 2024 года. На сегодняшний день регионы (в среднем) сумели освоить чуть больше 52 процентов средств, выделенных государством на реализацию этих проектов. А регионы УрФО и вовсе сумели преодолеть среднюю планку и реализовать 56 процентов средств.

Контрольно-счетная палата Челябинская области опубликовала данные, которые отражают, какие регионы УрФО могут считаться лидерами по кассовому исполнению нацпроектов. Первое место отдали Тюменской области — в этом регионе 71 процент кассового исполнения. На втором месте — Ямало-Ненецкий АО с 68 процентами.

Челябинская область заняла третье место. На Южном Урале реализован 61 процент денежных средств.

— Отметим, что годом ранее по состоянию на 01.09.2021 уровень кассового исполнения на нацпроекты был ниже и составлял в среднем по субъектам РФ 49,7%, по Челябинской области – 54,4%, — добавили в Контрольно-счетной палате региона.

Напомним, в конце 2021 года Челябинская область реализовала 97,3 процента средств, выделенных на нацпроекты. 

photo_2022-09-13_11-41-07.jpgИзображение: Контрольно-счетная палата Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку