Пятница, 29 Марта 2024

Ремонт кинотеатра «Импульс» в Челябинске не изменит особую архитектуру здания

16.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: администрация Челябинска

Свои двери обновленный и сохранивший исторический вид кинотеатр откроет уже в октябре

Программа «Инициативное бюджетирование» дала возможность создать в Челябинске еще одну точку притяжения. С июля средства на ремонт получил исторически значимый для города кинотеатр «Импульс» — именно в нем почти 50 лет назад жители южноуральской столицы впервые увидели широкоформатное кино.

Кинотеатр расположен в Металлургическом районе на проспекте 50-летия ВЛКСМ. Фасад выходит на центральную улицу района, которую регулярно облагораживают. Здание давно нуждалось в ремонте, вид был неприглядный, при этом кинотеатр обладает интересной архитектурой 70-х годов. Сотрудники центра сами разработали проект реставрации, и после поддержки жителей учреждению было направлено свыше 21,5 миллиона рублей.

По информации пресс-службы администрации Челябинска, проект обновленного кинотеатра предполагает ремонт с сохранением его первоначального облика. Работы здесь начались еще в июле, а завершить их планируют к 18 октября этого года.

photo_2022-09-16_11-19-46.jpgВот таким должен получиться обновленный кинотеатр "Импульс"

Напомним, в этом году по программе «Инициативное бюджетирование» должен завершиться ремонт дворца культуры в форме самолета в поселке Аэропорт.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку