Пятница, 19 Апреля 2024

На плотине в Челябинске установят фотоловушку для большегрузов

24.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Многотонный транспорт не предназначен для обновленной дороги

Шершневскую плотину вскоре оборудуют системой видеофиксации, сообщает сетевое издание «Вечерний Челябинск» со ссылкой на городскую администрацию.

Все дело в большегрузах, которые регулярно проезжают по обновленной дороге плотины. Делать они этого не должны, ведь из-за тяжеловесов дорога скорее приходит в негодность. Для них существует объезд по улице Блюхера и далее до улицы Гостевой.

— Проезд через гидротехническое сооружение гидроузла запрещен крупногабаритному транспорту свыше 3,5 тонны, — цитирует «Вечерний Челябинск» сообщение мэрии. — Исключение составляет лишь общественный транспорт.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

11:09 Южноуральцы предпочитают тратить областной материнский капитал на ипотеку

Региональный материнский капитал в Челябинской области получают семьи, в которых появился третий или последующий ребенок. В первом квартале 2024 года (с января по март) капитал получили 827 семей, больше половины из них направили деньги на ипотеку. Также деньги можно потратить на образование детей, приобретение садового участка, медицинские услуги и другое.

10:17 В Челябинской области ГИБДД снова устроит облаву на пьяных водителей

Тотальные проверки на дорогах региона пройдут в эти выходные

Возврат к списку