Средняя стоимость за литр топлива в регионе — около 43 рублей, по России — 47 рублей
В поле зрения экспертов Контрольно-счетной палаты Челябинской области в этот раз топливо — бензин марки АИ-92. Специалисты сравнили его стоимость за литр в округах и регионах УрФО.
Как оказалось, во всей России не найти более низкой стоимости этой марки бензина, чем в Челябинской области. Его средняя цена на Южном Урале составляет чуть больше 43 рублей, тогда как в УрФО — выше 45 рублей, а по России — около 47.
На втором месте рейтинга по наиболее приятной цене на бензин АИ-92 оказался Ямало-Ненецкий АО со средней стоимостью 44,5 рубля за литр. Тройку лидеров замыкает Курганская область — 44,6 рубля.
Самый дорогой бензин в России встречается на Чукотке — там средняя стоимость топлива АИ-92 достигает 63 рублей за литр, что на целых 20 рублей больше, чем в Челябинской области. Ознакомиться со средней стоимостью бензина во всех округах России можно в инфографике КСП:
КСП Челябинской области регулярно мониторит цены на продукты и важные для жителей услуги. Совсем недавно выяснилось, что на Южном Урале подешевели куры и свинина. Приятнее теперь и путешествовать: с августа стоимость на некоторые туристические путевки снизилась, а еще подешевели билеты на самолет и поезд.
Поделиться
поделиться:
Почти шесть тысяч челябинцев и гостей города побывали на торжественном построении войск в региональной столице. Всего на мероприятиях, посвященных 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, побывало 30 тысяч человек.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Сегодня, 12 мая, на станции Пирит в Челябинской области состав из 22 вагонов столкнулся с тупиковой призмой — частью железнодорожных путей, которая обеспечивает остановку подвижного состава в чрезвычайных ситуациях. Происшествие, по данным Уральской транспортной прокуратуры, случилось во время перестановки состава.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Браконьеры ловили рыбу сетью на реке Юрюзань. Во время общения с полицейскими и сотрудниками «Облохотрыболовсоюза» незаконные рыбаки признались, что знают о запрете такой рыбалки при нересте.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg


