Пятница, 29 Марта 2024

ЗАГСы в Челябинске перешли на новый режим работы

30.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Отделы будут работать на день больше, чтобы обеспечить мобилизованным заключение брака в день подачи заявления и оперативное предоставление других услуг

Отделы ЗАГС в Челябинске будут работать на день больше. Такая мера вводится для того, чтобы обеспечить оперативное предоставление своих услуг мобилизованным, сообщает городская администрация. Все отделы возьмут на себя один рабочий понедельник — услуги в этот день будут предоставляться с 8:30 до 17:30.

  • 03.10.2022 — Калининский отдел ЗАГС;

  • 10.10.2022 — Курчатовский отдел ЗАГС;

  • 17.10.2022 — Ленинский отдел ЗАГС;

  • 24.10.2022 — Металлургический отдел ЗАГС;

  • 31.10.2022 — Советский отдел ЗАГС;

  • 07.11.2022 — Тракторозаводский отдел ЗАГС;

  • 14.11.2022 — Центральный отдел ЗАГС.

Как отметили в мэрии, ЗАГСы могут расписать мобилизованных граждан с их невестами в день подачи заявления. Основанием для этого будет являться предоставленная повестка, справка или извещение военного комиссариата о призыве гражданина на военную службу по мобилизации.

Напомним, семьи мобилизованных могут обратиться за психологической, бытовой, юридической и гуманитарной помощью на платформе мывместе.рф.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку