Понедельник, 6 Июля 2026

На территории челябинской школы обнаружили ядовитое вещество

05.10.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: пресс-центр поисково-спасательной службы Челябинской области

Руководитель образовательного учреждения сразу проинформировал специалистов о найденной на спортивной площадке ртути

На стадионе челябинской школы обнаружили ядовитое вещество — ртуть. Попадая в организм человека, она вызывает глубокое внутреннее отравление организма. Чтобы обезопасить педагогический коллектив и детей, руководитель школы незамедлительно вызвал специалистов, сообщили в пресс-центре поисково-спасательной службы Челябинской области.

— Спасатели мобильного отряда областной ПСС и СПСЧ собрали около 50 граммов ртути, провели обработку участка и контрольный замер воздуха газоанализатором — превышений предельно допустимых концентраций паров ртути не выявлено, — прокомментировали в ведомстве.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
06:05 Новые водоводы и газопроводы облегчат жизнь в городах и селах Южного Урала

В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где новый водовод обеспечит жителям стабильное водоснабжение, а где газопровод избавит жителей от тяжелого труда по заготовке дров? В каком сквере высадили сотни деревьев, а в каком уложили плитку, напоминающую старинную мостовую? В каком округе выбрали лучших работников сельхозпредприятий, а в каком открыли молодежное пространство? Что исследователи обнаружили в заброшенной шахте? И как теперь будут тренироваться юные хоккеисты?

06:00 На Южном Урале проходит юбилейный 70-й Сабантуй

Праздник тюркских народов, посвященный окончанию весенних полевых работ, проходят уже в 70-й раз. Перетягивание каната, бег в мешках, бой мешками на бревне, поднятие гири и другие состязания проходят на традиционной площадке в Аргаяшском округе.

18:14 В Чебаркуле боец СВО из числа детей-сирот получил квартиру

В семилетнем возрасте Сергей Пестов был усыновлен семьей из деревни Сарафаново рядом с Чебаркульским муниципальным округом. А в феврале 2026 года молодой человек подписал контракт с Минобороны и отправился на защиту Родины в зону СВО.

Возврат к списку