Также некоторые пригородные поезда перестанут останавливаться у небольших дачных пунктов
С 17 октября в Челябинской области перестанет действовать летний режим работы электричек. Будут убраны четыре маршрута, сообщает пресс-служба Свердловской пригородной компании. Речь идет о следующих направлениях:
-
№ 6007 Челябинск — Миасс;
-
№ 6008 Миасс — Челябинск;
-
№ 6901 Челябинск — Верхний Уфалей;
-
№ 6904 Верхний Уфалей — Челябинск.
Также с 1 ноября некоторые пригодные поезда перестанут останавливаться у небольших дачных пунктов, которые вводили на время летнего периода. Их полный список опубликован на сайте ведомства.
Как ранее сообщала «Губерния», с 1 октября в тестовом режиме запускается пригородный межрегиональный маршрут Уфа – Аша – Уфа. Выполнять его будут скоростные электропоезда «Ласточка» по выходным и праздничным дням.
Поделиться
поделиться:
Газета «Губерния» продолжает акцию «На том же месте в тот же час», посвященную 25‑летию издания. Читатели рассказывают и показывают, как изменились города и села Челябинской области за последние десятилетия. Жительница поселка Южного Нагайбакского округа Елена Сыркина поделилась фотографией, сделанной возле Дома культуры «Октябрь» 53 года назад. В наше время учреждение уже переехало из старого здания в современное модульное — такие Дома культуры регулярно строят в небольших населенных пунктах Челябинской области.
В Озерске жертвами многоходовой мошеннической схемы стала пожилая супружеская пара, лишившаяся 1 250 000 рублей. Как сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области, аферисты начали с безобидного уведомления.
С 1 сентября в Челябинске вступают в силу новые правила для управляющих компаний. Новый закон и постановление правительства теперь требуют от управляющих компаний реального штата сотрудников, наличия офиса и документально подтвержденных договоров с подрядчиками.



