Суббота, 27 Апреля 2024

Героическую историю Танкограда воссоздадут в мультфильмах и виртуальном пространстве

06.10.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова

Челябинцы разрабатывают проект «Краекториум», который расскажет о военно-тыловом прошлом южноуральской столицы

Танкоград — неофициальное название Челябинска в годы Второй Мировой войны. О его военно-тыловом героическом прошлом разрабатывается проект «Краекториум», сообщает сайт правительства Челябинской области.

Известно, что проект объединит анимированный телесериал, виртуальный квест и экскурсию по бульвару славы. Мультфильм будет состоять из десяти трехминутных видеороликов и расскажет о героях Великой Отечественной войны, прославивших Южный Урал. Виртуальный квест познакомит пользователя с военно-тыловой историей Танкограда и личностью знаменитого танкиста, дважды Героя Советского Союза Семена Хохрякова.

По словам одного из авторов проекта Игоря Белехова, для экскурсии по Бульвару Славы команда создает аудиогид. Маршрут, сопровождаемый рассказами, будет пролегать от скульптуры Ветерана на улице Кирова до стелы «Город трудовой доблести».

Известно, что проект челябинцы смогут частично увидеть уже в этом году, но работа продолжится и в следующем.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

Возврат к списку