Среда, 24 Апреля 2024

Реконструкция Нового художественного театра в Челябинске завершится в ноябре

06.10.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Наталья Котова в «Телеграм»

В учреждении обновили не только помещения, но и технику: на сцене появилось самое современное оборудование

Сегодня, 6 октября, состоялось техническое открытие Нового художественного театра в Челябинске. Информацию об этом в своем телеграм-канале написала мэр Наталья Котова.

Масштабная реконструкция, которая проводилась в этом году, помогла обновить и улучшить помещения театра, закупить профессиональное и современное оборудование для самых разных сцен.

photo_2022-10-06_12-54-34.jpg

photo_2022-10-06_12-54-33.jpg

— Капитально отремонтированы здесь все помещения — от фойе до зрительного зала. Заменена кровля, система вентиляции, появились новая аппаратная и гримерная, смонтировано самое современное сценическое оборудование, — написала Наталья Котова.

В этом году у Нового художественного театра стартует юбилейный театральный сезон. Его откроет спектакль «Саня, Ваня, с ними Римас». Как рассказала мэр, в 2022 году этот спектакль стал трехкратным лауреатом международного театрального фестиваля. Показы начнутся сразу после официального открытия, запланированного на ноябрь, когда все ремонтные работы будут окончательно завершены.

photo_2022-10-06_12-54-39.jpg

Как ранее сообщала «Губерния», Михаил Турецкий даст юбилейный концерт в Челябинске.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку