Всех неравнодушных объединил региональный штаб «МЫВМЕСТЕ», куда сегодня приехал губернатор Алексей Текслер. Глава региона узнал, о какой помощи волонтеров просят чаще всего и как организована работа штаба.
Штаб общероссийского движения «МЫВМЕСТЕ» с недавнего времени работает в областном центре. Он курирует сразу несколько направлений помощи, оказываемой и мобилизованным, и их семьям. Здесь, например, идет сбор «пенок» и ковриков, а также иных необходимых предметов, которые могут пригодиться южноуральцам, направляющимся для участия в спецоперации, а семьи могут обратиться к волонтерам по любому вопросу.
Регулярно к активу штаба присоединяются новые люди — неравнодушные южноуральцы готовы жертвовать личным временем, чтобы оказать необходимую помощь и поддержку. Сегодня в региональном штабе побывал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он поблагодарил волонтеров за их личный вклад и участие.
— Важно объединиться и всем вместе помогать семьям, которые в этом нуждаются. Радует, что поступает много обращений от людей, желающих стать волонтерами. Это тоже о многом говорит. Для бойца на передовой крайне важно, чтобы в семье было спокойно, быть уверенным в благополучии своих родных. Вся наша волонтерская работа как раз направлена на эту задачу, — отметил глава региона.
Также Алексей Текслер в штабе обсудил с общественниками меры поддержки, которые им удается оказывать. Например, и.о. ректора ЮУрГУ Александр Вагнер рассказал, что студенты, чьи родители были мобилизованы, получили финансовую помощь, бесплатные абонементы в спортивный зал и путевки в профилакторий. Руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Челябинской области Марина Поддубная рассказала о работе на базе общественных приемных мобильных центров, куда семьи мобилизованных могут обратиться за помощью юриста, психолога или за помощью в решении бытовых вопросов.
Кстати, за психологической, юридической и бытовой помощью семьи мобилизованных могут обращаться и обращаются в региональный штаб «МЫВМЕСТЕ». На горячую линию 8-800-200-34-11 поступил ряд обращений. Чаще всего семьи просят помочь им решить бытовые проблемы.
Поделиться
поделиться:
Этим летом из международного аэропорта Челябинска имени Курчатова начнут выполняться дополнительные прямые рейсы в Анталью. Это даст жителям Южного Урала возможность выбирать наиболее подходящий день для того, чтобы отправиться на популярный турецкий курорт без пересадок.
На одном из нефтедобывающих предприятий завершились важные испытания двух новых насосов, созданных в Челябинске. Мощные машины разработали для перекачки самой разной нефтяной продукции — от легких фракций до тяжелой нефти.
В понедельник, 8 июня, в Нагайбакском округе стартовали работы по проектированию газопровода, который в будущем обеспечит голубым топливом поселок Кужебаевский. Как сообщил глава округа Егор Тимофеев, первыми к работе приступили геодезисты — им предстоит на местности предварительно сформировать трассу будущего газопровода.
— Очень хочется оставить после себя жителям полностью газифицированный район, — отметил Егор Тимофеев.


.jpg)