Пятница, 10 Июля 2026

Для участников спецоперации дети из Копейска сделали ладанки

10.10.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: «Помощь военным на СВО «Вместе» Копейск» в социальной сети «ВКонтакте»

В каждом таком обереге спрятаны частица Русской земли и маленькая иконка

Воспитанники детского дома Копейска из поселка Горняк собственными руками сделали для участников СВО маленькие нательные обереги ­­— ладанки. Они представляют собой небольшие мешочки, в которые добавили частицу Русской земли и маленькую иконку. На такие сшитые мешочки наносят тиснение раскаленным крестом.

Готовые ладанки педагоги детского дома отнесли в церковь, где обереги освятили. Сейчас ладанки находятся в пункте сбора помощи военным СВО «Вместе» (Копейск), скоро они отправятся к военнослужащим, принимающим участие в СВО на Украине.

Напомним, все больше южноуральцев идут в волонтеры, чтобы оказывать помощь мобилизованным и их семьям. Движение #МЫВМЕСТЕ объединило всех неравнодушных.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:56 В пункте пропуска «Бугристое» под Троицком начали монтировать инженерные системы

В пункте пропуска «Бугристое» завершают монтаж навесной фасадной системы и витражного остекления питомника для служебных собак, пункта досмотра пешеходов, отапливаемого бокса для машин и бокса досмотра автомобилей. В Росгранстрое отметили, что подрядчик уже выполняет внутреннюю отделку и монтирует сети электроснабжения, водоснабжения, канализации, вентиляции, кондиционирования, а также связи.

21:26 Досрочную страховую пенсию получают 12 тысяч многодетных мам Челябинской области

С этого года при расчете пенсии многодетной матери в стаж начали включать периоды ухода за всеми детьми до полутора лет без ограничений по их количеству. В Челябинской области таких мам проживает 12 тысяч. Выплаты им предоставляет областное отделение Социального фонда.

20:40 В центре Челябинска установят мультимедийный фонтан с фигурами верблюдов

Новый арт-объект в виде четырех фигур верблюдов планируют установить в центре Челябинска в честь проекта «Челябинск — культурная столица 2027». Сейчас мегаполис активно готовится принять в следующем году почетный статус. По словам вице-губернатора Вадима Евдокимова, разработанный фирменный стиль уже можно увидеть на разных площадках города. Оргкомитет активно сотрудничает с действующей культурной столице — Омском, формирует пул резидентов проекта, задействуя челябинские организации и инициативные группы, создает команду амбассадоров, среди которых много известных личностей. Также в регионе реализуют масштабную рекламную и информационную кампании.

Возврат к списку