Понедельник, 29 Апреля 2024

Жители Сосновского района помогли батальону «Южный Урал» с рациями и снаряжением

17.10.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Андрей Мизеров

Сигнал с просьбой о поддержке пришел от одного из бойцов батальона. Совместными усилиями удалось собрать все, что было необходимо.  

Сетевое издание «Сосновская нива» сообщает, что жители Сосновского района на прошлой неделе отправили для батальона «Южный Урал» в зону СВО необходимое оборудование. Особенно бойцы нуждались в рациях — свои были утрачены.

На связь с женой вышел один из служащих батальона — рассказал, что увидел посылку с продуктами от родного Сосновского района, и попросил о поддержке. Общими усилиями жители муниципалитета, его глава Евгений Ваганов, а также некоторые предприниматели сумели закупить 10 котлов, 20 радиостанций, три теплые палатки, три перфоратора, две дрели и различные инструменты.

— Машина со снаряжением для батальона «Южный Урал» уехала в правительство Челябинской области 13 октября. Оттуда обещали направить ценный груз прямиком губернаторскому батальону, — пишет «Сосновская нива».

Напомним, сегодня, 17 октября, по всей России в рамках «Урока мужества» проходит акция «Письмо солдату». Ее участники от руки пишут письма российским военнослужащим, выполняющим служебно-боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции, а также мобилизованным, проходящим боевую подготовку.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку