Предприятиям Челябинской области дали рекомендации из-за скопления грузового автотранспорта на Керченской паромной переправе
Время ожидания переправы грузового автотранспорта через Керченский пролив в Крым существенно увеличилось из-за очереди, сообщает Министерство транспорта РФ. Чтобы предотвратить задержки в поставках, производственным и транспортно-логистическим предприятиям рекомендовано использовать железнодорожный транспорт, а не автомобильный.
По всем вопросам, связанным с перевозкой груза, предприятиям можно обратиться по номеру оперативной круглосуточной поддержки ОАО «РЖД»: 8 (800) 775-40-12, также можно направить свой вопрос по адресу электронной почты — cargo.support@rzd.ru.
Напомним, взрыв на Крымском мосту произошел утром в субботу, 8 октября. ФСБ России и Следственный комитет сразу же начали расследование. Было возбуждено уголовное дело по статье «Терроризм». По автомобильной части Крымского моста до особого распоряжения разрешено движение только легковых машин, железная дорога работает в штатном режиме.
Поделиться
поделиться:
Аналитики выяснили отношение южноуральцев к требованиям одежды на работе. Деловую одежду или униформу вынуждены носить на работе 24 процента жителей Челябинской области из общего числа опрошенных. В основном это касается тех, кто работает в государственном и правовом секторах, а также в охранных предприятиях и на производствах.
На днях сразу пять экскурсионных маршрутов, которые разработали предприятия Челябинской области — участники пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность», успешно прошли аудит. Его организовал Центр проектного развития. Теперь индустриальные маршруты включат в путеводитель по промышленному туризму Челябинской области.
Во время своего визита в Озерск заместитель председателя правительства Челябинской области — министр ЖКХ региона Юрий Подшивалов поручил главе закрытого города Сергею Гергенрейдеру усилить подготовку к предстоящей зиме, а также лучше работать с обращениями жителей. По словам зампреда областного правительства, в Озерске необходимо создать горячую линию, через которую оперативно разбирать обращения по вопросам отопления, воды, газа и электричества. И не только в жилом секторе, но и в социальных учреждениях.



