Понедельник, 29 Апреля 2024

Вместо палаток челябинское предприятие шьет армейские рюкзаки и тенты на автомобили

18.10.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова

Открытие новых линий производств помогло сохранить рабочие места

Челябинское предприятие «АбсолютСфера» присоединилось к числу организаций, запустивших линии производства под нужды СВО, сообщает «Вечерний Челябинск». Для «АбсолютСферы» такое решение было еще и необходимым — здесь традиционно изготавливают купольные конструкции и палатки для глэмпингов, но сейчас спрос на такую продукцию упал, потому предприятие нуждалось в новых источниках заработка, чтобы сохранить рабочие места и доходы. 

— На нашем предприятии есть тентовое производство и швейный цех. Тентовое производство мы можем задействовать на пошив тентов на грузовые автомобили, прицепы, полуприцепы. Что касается швейного производства, то оно может быть использовано для обеспечения мобилизованных спальными, вещевыми мешками, разгрузочными жилетами, бронежилетами, сумками, рюкзаками, армейскими палатками, укрывными пологами, — цитирует источник гендиректора предприятия «АбсолютСфера» Валерия Новокрещенова.

По словам руководителя, уже сейчас предприятие создает армейские рюкзаки и теплые спальники. Для прочих позиций подыскиваются технологии, образцы проходят испытания на качество. Валерий Новокрещенов считает, что предприятие способно взять на себя исполнение гособоронзаказа и разгрузить некоторые предприятия Челябинской области (швейная фабрика в Миассе, например, перегружена).

Напомним, ранее под нужды СВО перестроилась кременкульская фабрика «Ян». Предприятие увеличило производство термобелья.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку