Суббота, 27 Апреля 2024

Добровольческому отряду «Южноуралец» отправили необходимые вещи

01.11.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: телеграм-канал губернатора Челябинской области Алексея Текслера

В сборе гуманитарного груза принимали участие правительство Челябинской области, Магнитогорск и Сосновский район

Ранее из Еткуля 400-му самоходному артиллерийскому полку отправили гуманитарный груз со спецсредствами, закупленными по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Сегодня глава региона сообщил в своем телеграм-канале, что военнослужащие получили груз и в видеозаписи поблагодарили за проявленную заботу. Тепловизионные прицелы и прицелы ночного видения уже помогают ребятам на передовой.

Снимок экрана (9).png

Также Алексей Текслер рассказал, что недавно из Челябинской области была отправлена новая партия гумгруза — на этот раз необходимые вещи получит добровольческий отряд «Южноуралец». В формировании партии принимали участие правительство региона, а также некоторые муниципалитеты — Магнитогорск и Сосновский район.

— Помогают не только органы власти, но и предприниматели, а также многие простые жители Южного Урала из разных городов и районов. Спасибо всем, кто принимает участие! Как правильно говорят парни на фронте, это общее дело. Помогали и будем помогать. И здесь, и за «ленточкой», — добавил Алексей Текслер.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку