Преступники вынесли из учреждения дизайнерские светильники и строительные инструменты
Напомним, ранее «Губерния» сообщала, что к концу ноября в Чурилово откроется первая библиотека семейного чтения. Работы по обустройству учреждения вышли на последнюю стадию, оставалось сделать финальные штрихи, однако в ночь на 1 ноября в учреждение наведались грабители.
По информации администрации Челябинска, из библиотеки вынесли 43 дизайнерских светильника и четыре бра, также преступники похитили строительные инструменты подрядчика и специальный пылесос. Ущерб оценили в 200 тысяч рублей. Сейчас злоумышленников разыскивает полиция.
В мэрии добавили, что ситуация, с которой столкнулась библиотека, конечно, неприятная, но на сроках она не отразится. Учреждение откроется в конце ноября, как и было заявлено ранее.
— Призываем горожан не оставаться безучастными и бережно относиться к муниципальному имуществу. Если вы стали свидетелем преступления, просим вас незамедлительно обращаться в полицию, — отметили в администрации Челябинска.
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области в преддверии Дня России прошла необычная патриотическая акция. В среду, 10 июня, участники акции развернули государственный флаг длиной целых 100 метров вдоль федеральной трассы М-5 «Урал» у села Травники в Чебаркульском округе.
Боец с позывным «Голд», участвующий в специальной военной операции, недавно получил гитару с автографом Олега Газманова. Как признаётся сам военнослужащий, он и не догадывался о таком необычном подарке.
С 29 июня по 5 июля 2026 года Челябинск будет принимать II Кубок полпреда УрФО для Защитников Отечества — мероприятие объединит свыше 300 участников боевых действий из шести регионов Урала, предоставив каждому из них возможность проявить себя в 14 дисциплинах. Чем планируют удивлять спортсменов из числа ветеранов, организаторы рассказали на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».


