Четверг, 9 Июля 2026

Южноуральцы могут принять участие в конкурсе новогодних игрушек из вторсырья

02.11.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Призы разыграют в нескольких номинациях

Министерство экологии Челябинской области запустило конкурс новогодних игрушек из твердых бытовых отходов. В нем могут принять участие школьники и студенты в возрасте от пяти до 18 лет, а также их педагоги.

На конкурс можно будет отправить фотографии одной, двух или трех работ, но не более. Призы разыграют в следующих номинациях: «Стилизованная новогодняя елка», «Шар», «Снежинка», «Символ года», «Веселый снеговик», «Дед Мороз и Ко» или «Оригинальная елочная игрушка».

Как отмечают в министерстве экологии региона, конкурс привлечет внимание молодежи к бережному отношению к природе. Кстати, в регионе этому уделяется особое внимание — недавно, например, прошел первый межрегиональный экологический форум для детей и подростков.

Конкурс проведут в два этапа — сначала отборочный муниципальный (с 1 ноября по 1 декабря), а после — региональный (со 2 по 15 декабря). Победители и призеры получат ценные призы и подарки от организаторов и благотворителей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:50 Многодетная семья из Сосновского округа на машине объехала почти всю страну

Супруги Станислав и Ульяна Закуражневы, а также их трое ребятишек любят путешествовать. В свои поездки семья всегда отправляется на семиместном автомобиле. А на одной из стен их дома в деревне Бутаки висит большая карта России, на которой отмечены все города, в которых семья уже побывала.

20:05 До конца этой осени построят новую дорогу к магнитогорскому аэропорту

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области объявило аукцион по поиску подрядчика, который построит в Магнитогорске новую дорогу до местного аэропорта. Начальная цена контракта — 114 миллионов рублей. Заявки от потенциальных участников торгов принимают с 7 по 15 июля.

19:36 Челябинская область стала больше производить сывороток и вакцин

Если сравнить с прошлым годом, то регион нарастил производство сывороток и вакцин на 34,8 процента. Только за май 2026-го Челябинская область выпустила в 5,2 раза вакцин и сывороток больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Возврат к списку