Понедельник, 29 Апреля 2024

Южноуральцы могут принять участие в конкурсе новогодних игрушек из вторсырья

02.11.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Призы разыграют в нескольких номинациях

Министерство экологии Челябинской области запустило конкурс новогодних игрушек из твердых бытовых отходов. В нем могут принять участие школьники и студенты в возрасте от пяти до 18 лет, а также их педагоги.

На конкурс можно будет отправить фотографии одной, двух или трех работ, но не более. Призы разыграют в следующих номинациях: «Стилизованная новогодняя елка», «Шар», «Снежинка», «Символ года», «Веселый снеговик», «Дед Мороз и Ко» или «Оригинальная елочная игрушка».

Как отмечают в министерстве экологии региона, конкурс привлечет внимание молодежи к бережному отношению к природе. Кстати, в регионе этому уделяется особое внимание — недавно, например, прошел первый межрегиональный экологический форум для детей и подростков.

Конкурс проведут в два этапа — сначала отборочный муниципальный (с 1 ноября по 1 декабря), а после — региональный (со 2 по 15 декабря). Победители и призеры получат ценные призы и подарки от организаторов и благотворителей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку