Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинске после реабилитации на волю отпустили ястреба

03.11.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: министерство экологии Челябинской области

Хищную птицу выходили специалисты фонда зоозащиты «Спаси меня»

Жительница Тракторозаводского района ранее обнаружила обессилившего ястреба и передала его сотрудникам министерства экологии Челябинской области. Хищную птицу выхаживали специалисты фонда зоозащиты «Спаси меня». В течение всего времени пребывания у зоозащитников птица набрала в весе, окрепла и полностью оправилась.

По информации министерства экологии Челябинской области, 1 ноября ястреба выпустили на волю в Каштакском бору Челябинска. Экологи говорят, что это естественная среда обитания хищной птицы. Там ее жизни ничто не будет грозить.

В минэкологии региона напомнили, что ведомство активно сотрудничает с фондом зоозащиты «Спаси меня». Если вам довелось встретить животное, которому необходима помощь, сообщите об этом в отдел федерального государственного надзора Министерства экологии Челябинской области по телефону 8 (351) 264-74-41, сотрудники отдела прибудут на место и примут все необходимые меры для спасения. Также можно обратиться в Фонд «Спаси меня» по телефонам 8 (351) 792-95-78, 8 (351) 278-88-28.

Ранее в Челябинской области полицейский из Чесменского района спас лебедя, примерзшего к ледяной корке озера.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку