Юрист Наталья Грешнова разъяснила условия начисления бонуса к новогодним праздникам
Руководитель Саратовского отделения Ассоциации юристов России Наталья Грешнова рассказала об условиях начисления тринадцатой зарплаты — предновогоднего бонуса, сообщает Федеральное агентство новостей.
Чаще всего такую меру поощрения получают сотрудники бюджетной сферы, военнослужащие или крупные компании. Решение о начислении 13-й зарплаты принимается руководителем, сама мера поощрения не является обязательной.
Под 13-й зарплатой принято понимать денежное поощрение сотрудников с хорошими результатами работы. Если компания находится в трудном экономическом положении, она может отказаться от такого способа поощрения и выбрать любой другой, добавила юрист Наталья Грешнова.
Поделиться
поделиться:
В ночь на 12 июля на автодороге Черновское — Устиново — граница Республики Башкортостан произошла авария со смертельным исходом. Как сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области, 16-летний юноша, севший за руль мотоцикла «Урал» с боковым прицепом, перевозил 15-летнего пассажира. Всю дорогу юноша находился на крыле люльки, но в какой-то момент не удержался и упал. Полученные при падении травмы оказались смертельными — подросток скончался в больнице, не приходя в сознание.
Житель Челябинска Евгений Соловьев со школы увлекался историей, интересна была и графика. Объединив оба увлечения, создал для себя новое хобби — теперь разрабатывает ИИ-ролики с историями городов и регионов длительностью всего в одну минуту.
Штурмовик из Челябинской области вместе с пятью сослуживцами отправился на задание в апреле 2026 года. Бойцам из 150-й дивизии Южной группировки войск нужно было занять позицию возле одного из сел на Константиновском направлении. Эта задача была выполнена, но из отряда, получив ранения, выжил только южноуралец.
