Пятница, 26 Апреля 2024

Пешеходный маршрут для прогулок по Челябинску стал доступен каждому пользователю смартфона

29.11.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

Длина пути составляет пять километров, но в будущем его увеличат в два раза

В мобильном приложении «2ГИС» появился пешеходный маршрут по Челябинску. Пока его длина составляет пять километров — гостям и жителям предлагается начать с памятника С.С. Прокофьеву, пройти через набережную и КРК «Мегаполис», дойти до Алого Поля, пересечь Кировку и закончить свой путь концертным залом областной филармонии им. С.С. Прокофьева. Это кольцевой маршрут, который в будущем будет увеличен в два раза, сообщает администрация Челябинска.

В создании «Несурового маршрута» (именно так назвали новый пешеходный маршрут) принимали участие сразу несколько организаций: Агентство международного сотрудничества, Агентство инновационного и инвестиционного развития Челябинска, Управление архитектуры и ФОНД 2020.

Прохождение всего маршрута может потребовать нескольких часов (в зависимости от темпа). Маршрут доступен по ссылке.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:09 В последнюю субботу апреля челябинцы массово выйдут на уборку парков и скверов

Столица Челябинской области присоединится к Всероссийскому субботнику. Мэрия обещает обеспечить добровольцев всем необходимым — перчатками, мешками и инвентарем.

10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе «золото» на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

10:13 Врач из Челябинска уехала работать в малый город и получила квартиру и миллион рублей

Специалист Ольга Табынщикова воспользовалась программой «Земский доктор» и  отправилась оказывать медицинскую помощь в Чебаркуль. Штат местной больницы пополнился врачом клинической лабораторной диагностики.

Возврат к списку