Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинской области проиндексируют выплаты ветеранам

30.11.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Об увеличении финансовой поддержки ветеранов сообщил Алексей Текслер

Сегодня губернатор Челябинской области Алексей Текслер встретился с ветеранами региона. Речь шла о работе Совета ветеранов в плане патриотического воспитания школьников, поддержки семей мобилизованных, а также о недавнем присуждении Златоусту звания «Город трудовой доблести». По словам губернатора, Совет ветеранов приложил немало усилий, чтобы Златоуст обрел столь важный статус, но впереди — работа и в отношении других городов.

— Вклад наших отцов, дедов, прадедов оценивается по достоинству. Мы подали все документы также на получение звания «Города трудовой доблести» Миассу и Копейску. Будем работать в этом направлении. Мы этого достойны, — сказал Алексей Текслер.

Работу ветеранов с молодежью трудно переоценить, особенно в нынешнее время, считает губернатор. Регион не останется в долгу перед ними и продолжит оказывать поддержку. В бюджете на 2023 год запланирована индексация выплат для ветеранов. Продолжится предоставление бесплатной газификации, путевок в санатории, а также льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг.

— Роль наших ветеранских организаций в части патриотического воспитания — ключевая. Основой патриотического воспитания является передача из поколения в поколение исторической правды, достоверной информации. Вы много делаете для преемственности поколений, сохранения общественного согласия, — отметил Алексей Текслер.

Анатолий Сурков поблагодарил губернатора за внимание и добавил: в Челябинской области есть такие меры поддержки ветеранов, о которых в других регионах пока и не говорят.

— У нас есть совет ветеранов, закон о статусе детей погибших защитников Отечества, 55 субъектов страны не имеют такого закона. У нас есть закон о ветеранах Челябинской области. И по вашей инициативе в этом году уменьшен трудовой стаж, чтобы получить это звание. Спасибо за внимание в отношении ветеранов, — сказал председатель регионального Совета ветеранов Анатолий Сурков.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:34 Муниципалитеты Челябинской области получили удвоенную субсидию на ремонт дорог

В этом году регион снова нацелился на рекордные объемы по дорожному ремонту. В планах — привести в порядок около 800 километров дорог, однако губернатор Алексей Текслер не исключает вероятность, что и эта цифра немного подрастет. Асфальтобетонные заводы Челябинской области уже запустили в работу. Да и погода позволяет начать ремонт. На ряде дорог скоро уже заработает техника. В этом году областные власти сделают упор в том числе на ремонт дорог туристического направления. А сегодня, 18 апреля, глава региона оценил состояние нескольких дорог Челябинска.

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

Возврат к списку